Российская армия

На Латвию обрушится ливень ракет в случае войны 34 21.12.2017

Современная российская армия делает ставку не на количество солдат, а на тактические приемы и высокие технологии, походя в этом на США и Германию, об этом свидетельствуют результаты исследования американского аналитического центра Rand. Основные выводы экспертов публикует издание National Interest.

Пентагон призвал военных быть готовыми "иметь дело" с российской армией 12 16.10.2014

Министр обороны США Чак Хейгел, выступая в среду на ежегодном собрании Ассоциации Армии (сухопутных войск), призвал американских военнослужащих быть готовыми к тому, чтобы "иметь дело" с российской армией, которая, по его словам, стоит "на пороге НАТО". Об этом сообщает ТАСС.

Крымские боевые дельфины поступили на службу в российскую армию 2 12.09.2014

Крымский государственный океанариум, который готовит боевых дельфинов, перешел в подчинение Министерству обороны России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исполняющего обязанности губернатора Севастополя Сергея Меняйло. Животных будут тренировать по новым программам для Военно-морского флота.

Западные журналисты не нашли в Новоазовске «призрачную российскую армию» 5 02.09.2014

Незадолго до взятия Новоазовска жители одного из восточноукраинских сёл видели БТР с замазанными номерами и колонну бойцов в одинаковой безупречной униформе, пишет Le Monde. Корреспондент французской газеты попытался проследить путь «русских солдат», однако нашёл в Новоазовске лишь ополченцев и старые танки, захваченные, как сообщается, на украинской базе.

TAZ: Санкции не мешают немцам строить военный полигон для России 11.06.2014

Несмотря на санкции, немецкий оборонный концерн Rheinmetall по-прежнему сотрудничает с российской армией, пишет Tageszeitung. 

Telegraph: напряженность в отношениях между Россией и Западом достигла пика 2008 года 1 27.02.2014

Напряженность на Крымском полуострове усилилась после того, как Владимир Путин поручил проверить состояние боеготовности российской армии, а чиновники НАТО предупредили, что поддержат неприкосновенность границ Украины, пишет The Telegraph.